Мастерская церковной вышивки и облачений
  • Русский
  • English
Новости

Ткани по нашим эскизам

19 Мар

Связи с европейскими фабриками. Европейские ткани производят по эскизам мастерской Аксамит…

Мастерская вышивки и пошива церковных облачений Аксамит существует уже 25 лет. Именно тогда в мастерской были изготовлены первые кресты для облачений. За это время нам пришлось преодолеть немало трудностей, последней из которых стал наш срочный переезд на новое место. В связи с этим, пришлось приложить все усилия для восстановления работы в кратчайшие сроки.

Все, кто трудится и трудились в нашей мастерской, вносили свой вклад в развитие. Благодаря чему, сейчас мастерская Аксамит изготавливает различные шитые изделия церковной утвари. А наши покровцы с воздухом “Райский сад” даже успели поучаствовать на патриаршей службе в Кремле, в Успенском соборе!

 

За все годы существования, вдохновляясь работами именитых мастеров данного ремесла, православная мастерская Аксамит создала немало авторских эскизов. В настоящий момент мы продолжаем заниматься производством на территории России, а также, сотрудничаем с европейскими фабриками и создаем уникальные паттерны на тканях для церковных облачений. Православная мастерская Аксамит первая из российских компаний 90-х годов XX века начала работу с зарубежными компаниями, знакомясь с менеджерами различных фирм Европы на текстильных выставках и во время командировок. На сегодняшний момент в нашем магазине представлены товары из Греции и Италии.

 

С Божьей помощью мы не стоим на месте и продолжаем заниматься любимым делом!

Добавить комментарий